Гаряча телефонна лінія:
(044) 288 21 98
замовити дзвінок

Покращення життя пенсіонерів - спільна мета!

Центр “Пенсион” на регулярной основе сотрудничает с различным общественными организациями ветеранов и пенсионеров. В этот раз нас пригласили на встречу в «Союз ветеранов Ракетных войск стратегического назначения». 

 

В офисе Союза ветеранов-ракетчиков нас любезно встретил руководитель организации, генерал-майор в отставке, Николай Михайлович Филатов.

 

У Центра помощи и социальной защиты пенсионеров “Пенсион” много общего с организациями ветеранов. Ведь основная цель деятельности “Пенсиона” - улучшение качества жизни пенсионеров Украины. Вот и с Союзом ветеранов Ракетных войск стратегического назначения наши цели совпадают. Ведь Николай Михайлович всей душой любит своих ветеранов и имеет большое желание помочь им во всем, то изменить качество их жизни в лучшую сторону.




 

У Центра “Пенсион” много предложений услуг, которые помогают экономить людям почтенного возраста. Среди тех, которые презентовались ветеранам - ракетчикам:

 

  • самый дешевый в Украине мобильный тарифный план специально для пенсионеров за 25 грн. в месяц.
  • бесплатная социальная справка “Все Аптеки”. Всего лишь позвонив и назвав препарат, каждый ветеран имеет возможность бесплатно найти и забронировать лекарство по минимальной цене среди близлежащих аптек.
  • бесплатный подбор очков для зрения.
  • перерасчет пенсий каждому ветерану, который считает, что получает сумму, начисленную ошибочно. 
  • альтернатива прямому городскому номеру телефона на номер CDMA с минимальным тарифным планом (в месяц экономия составляет более 50 грн).
  • организация бесплатной диагностики зрения и бесплатных операций на глазах для ветеранов-киевлян.


 

В знак благодарности и уважительного отношения к центру “Пенсион” в конце нашей встречи Николай Михайлович презентовал и подарил в фонд библиотеки нашего центра, написанную им книгу «Утраченный ракетно-ядерный щит Украины». Генерал-майор в отставке, бывший первый заместитель командующего 43-й ракетной армии Николай Филатов - кадровый военный, который отдал ракетным войскам стратегического назначения более 30 лет. Почти четыре года командовал ракетным полком в хмельницкой дивизии, затем - ракетной дивизией в Первомайске. С 1994 и по 1997 годы генерал Филатов служил в Управлении 43-й ракетной армии.

 

В своей книге он рассказывает, как Украина уничтожала свой ракетно-ядерный потенциал, объясняет был ли оправданным отказ от этой мощного оружия, и стоило так тотально, под ноль, «зачищать» наши ракетные полки, стирать с лица земли все, что было связано с ракетным щитом государства. Ведь на момент распада Советского Союза это был третий в мире ядерный потенциал.

 

От лица директора Центра “Пенсион” Михаила Вулаха и всего коллектива компании, благодарим Николая Михайловича за такой ценный душевный подарок, плод его многолетних трудов. 

 

Еще раз благодарим генерал-майора Филатова за теплый прием, за очень интересные факты. Николай Михайлович очень добрый и отзывчивый человек, который не остается в стороне от чужих проблем и чаяний, поэтому надеемся, что наше сотрудничество будет длительным и плодотворным. Что в результате десятки ветеранов-ракетчиков смогут улучшить качество своей жизни.

 

Центр помощи и социальной защиты пенсионеров “Пенсион” предоставляет физическую и материальную помощь пенсионерам на основании договоров пожизненного содержания с 2007 года. Более 2 000 подопечных центра уже улучшили качество своей жизни и получили более 269 млн.грн. Центр “Пенсион” сотрудничает с различными организациями ветеранов столицы и отраслевыми ветеранскими организациями.



 


Версия для печати

Назад к списку